Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 мая 2018 года Пожара не будет!

В целях обеспечения пожарной безопасности и охраны жизни людей личным составом ПСЧ-13 проведена профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами на территории д. Кигбаево Сарапульского района Удмуртской Республики.

В ходе профилактических мероприятий велась разъяснительная работа по обеспечению пожарной безопасности в частных жилых домах, по действиям в случае возникновения пожара, о запрете сжигания мусора и разведения костров вблизи построек и в лесу. До граждан доведена информация о произошедших пожарах в районе и в Удмуртской Республике, об их основных причинах. На стендах размещена наглядная агитация, вручены под роспись памятки-предложения.

В рейде участвовали как сотрудники ПСЧ-13, так же сотрудники ОНД г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского района и представитель администрации, а так же добровольные пожарные МО «Кигбаевское». В результате рейда осмотрено 20 домовладений, обучено мерам пожарной безопасности 64 человека.

После обхода жилого сектора в детском саду и общеобразовательной школе д. Кигбаево проведена беседа с учащимися и детьми дошкольного возраста, где еще ребятам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, продемонстрированы видеофильмы и мультфильмы на противопожарную тематику.

В администрации МО «Кигбаевское» тоже была организована и проведена пожарно-профилактическая встреча с населением, проведен обучающий семинара на тему весенне-летнего пожароопасного периода.

Представители администрации МО «Кигбаевское» активно сотрудничали с представителями пожарной охраны, проводя разъяснительные беседы с жителями муниципального образования.

А.В.Мерзляков

старший пожарный ПСЧ-13

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости