Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 мая 2018 года Сотрудники МЧС России в диалоге с Крымскими предпринимателями

Накануне в актовом зале администрации г. Ялта состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым по итогам работы за I квартал 2018 года.

Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника Главного управления - начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы МаксимаГрамотного, в нем также приняли участие сотрудники Управления, представители органов власти г.Ялта, члены общественных организаций, а также крымские предприниматели и руководители социально-значимых объектов. Всего принимало участие около 100 человек.

В начале обсуждений был продемонстрирован ролик, посвященный реформе контрольно-надзорной деятельности МЧС России, представлены слайды по проводимой работе органов и подразделений Главного управления.

«Мы полагаем, что профилактика нарушений строится, прежде всего, на открытом и публичном диалоге между проверяющими и проверяемыми, когда стороны слышат и учитывают позиции друг друга, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, - Результат такого общения – полное взаимопонимание сторон по вопросам безопасности в контролируемых сферах, обеспечение обратной связи с предпринимательством».

В ходе мероприятия рассмотрены результаты практики применения нормативных документов при проведении плановых и внеплановых проверок объектов защиты по пожарной безопасности, в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области гражданской обороны, а также разъяснен порядок проведения проверок с учетом риск-ориентированного подхода.

Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства разъяснили основные нормативно-правовые акты, которые регламентируют проведение проверок выполнения требований пожарной безопасности, и ответили на все интересующие предпринимателей вопросы.

В рамках проведения реформы конрольно-надзорной деятельности МЧС России, публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым по итогам работы за I полугодие 2018 года планируется провести в 10-00 14 августа 2018 года в г. Керчь, ул. Кирова, 17.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости