Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 мая 2018 года Соблюдение правил сделает матч безопасным

16 мая 2018 года в 19 часов в Саранске стадион Чемпионата мира по футболу 2018 года «Мордовия Арена» примет свой третий и заключительный тестовый матч. Между собой в рамках Профессиональной футбольной лиги сыграют футбольные клубы «Мордовия» и «Сызрань-2003».

Ранее в рамках подготовки стадиона к проведению матчей Чемпионата мира по футболу «Мордовия Арена» принимала тестовые матчи 21 апреля и 4 мая 2018 года. В обоих случаях мероприятия прошли без происшествий.

В ходе тестовых матчей отрабатываются, в том числе, и вопросы обеспечения пожарной безопасности. Непосредственно на стадионе и возле него организуется дежурство сотрудников и выставляется техника подразделений ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

Персонал стадиона и волонтеры также прошли подготовку по пожарной безопасности и они, в случае необходимости, смогут принять участие в тушении возгораний и организации эвакуации болельщиков.

Зрителям в целях обеспечения пожарной безопасности запрещается:

- курение в местах стадиона, где это не предусмотрено организаторами спортивного мероприятия;

- пронос на территорию стадиона и использование оружия любого типа, в том числе самообороны, и боеприпасов; газовых баллончиков нервнопаралитического и слезоточивого воздействия, других предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия;

- использование огнеопасных и пиротехнических изделий независимо от вида и назначения, включая предметы которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов, в том числе дымовые шашки; файеры; сигнальные ракеты; петарды; взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества; радиоактивные материалы; газовых баллонов, едких, горючих веществ.

Также ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает зрителям, что при получении информации об эвакуации необходимо действовать согласно плану эвакуации или в соответствии с указаниями организаторов матча, сотрудников полиции и МЧС России, ответственных за обеспечение правопорядка и пожарную безопасность на спортивном объекте, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

Соблюдение правил пожарной безопасности позволит не допустить пожаров и возгораний на стадионе и на территории возле него.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости