Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2018 года Подведены итоги месячника пожарной безопасности в Калужской области

В Главном управлении МЧС России по Калужской области подвели итоги «Месячника пожарной безопасности» в образовательных организациях, главной целью которого стала пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и привитие навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Конкурсы, викторины, эстафеты, показательные тренировки по эвакуации детей в случае пожара, проведение уроков по соблюдению правил пожарной безопасности и поведению при возникновении различных видов чрезвычайных ситуаций, показательные выступления сотрудников пожарно-спасательных частей, экскурсии в музей истории Главного управления МЧС России по Калужской области и другие познавательно-пропагандистские мероприятия были проведены в рамках Месячника пожарной безопасности.

С 15 апреля по 15 мая 2017 года в 339-и общеобразовательных учреждениях Калуги и области, в 56 учреждениях среднего специального и высшего образования прошли встречи с сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области.

Не обошли стороной и воспитанников дошкольных организаций.

Обучать детей правилам пожарной безопасности необходимо с самого раннего возраста, чтобы это стало их правилом на всю жизнь.

Сотрудники МЧС провели увлекательные занятия о правилах безопасного поведения в 45 детских дошкольных организациях г. Калуги. Юным слушателям рассказали, в чем заключается опасность игр с огнем, что нужно делать, если случился пожар, а также научили, как правильно вызывать пожарную охрану. Малыши узнали, что огонь может быть добрым и злым. Бурю эмоций у дошколят вызывал пожарный автомобиль.

Мальчишки и девчонки могли побывать в кабине пожарного автомобиля, а также изучить, чем укомплектована пожарная автоцистерна, примерить на себя боевую одежду пожарных.

Финалом встречи было боевое развертывание с пуском воды.

Ребята, в свою очередь, обещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными, ведь теперь они знают, чем опасен огонь.

На подобных мероприятиях у детей формируется фундамент знаний о правилах пожарной безопасности, а так же умение правильно реагировать на различные чрезвычайные ситуациями.

За период месячника участниками профилактических мероприятий стали более 33600 юных жителей Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости