Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 мая 2018 года Обеспечение пожарной безопасности пунктов проведения ЕГЭ

Главным управлением МЧС России по КБР во взаимодействии с Государственной противопожарной службой КБР в целях организации контроля за обеспечением пожарной безопасности мест проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году осуществляется комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

В Центре мониторинга и статистики Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР прошло совещание по вопросам готовности общеобразовательных учреждений республики к проведению единого государственного экзамена, на котором, в числе прочих, был обсужден вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов.

- На определенных 26 пунктах проведения ЕГЭ организовано проведение профилактических обследований по обращению Департаментов образований муниципальных образований. По результатам профилактических обследований в заинтересованные ведомства будет направлена информация о состоянии пожарной безопасности объектов, а также меры, необходимые для устранения имеющихся недостатков пожарной безопасности, - сказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров.

Инструктор отдела пожарной профилактики Марьяна Мисхожева провела занятие с представителями пунктов проведения ЕГЭ. Она напомнила присутствующим о действиях работников учреждений образования при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, рассказала правила использования первичных средств пожаротушения. Кроме того, членам экзаменационных комиссий указали на то, что им необходимо, придя в другое образовательное учреждение, ознакомиться с планом эвакуации при пожаре, расположением эвакуационных выходов и способах оповещения людей.

С работниками объектов, на которых располагаются пункты ЕГЭ проведены инструктивные занятия по обеспечению пожарной безопасности и тренировки по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости