Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 мая 2018 года Более 380 административных дел возбуждено в Подмосковье за нарушения особого противопожарного режима

С 1 мая на территории Подмосковья действует особый противопожарный режим, который введен постановлением губернатора Московской области и подразумевает категорический запрет на разведение костров, использование мангалов, сжигание сухой травы и мусора в непредусмотренных для этого местах. Это касается не только лесных массивов, но и дачных участков и садоводческих товариществ.

С 1 марта пожарно-спасательные подразделения Московской области совершили 1380 выездов на тушение травы. Чаще всего - 204 раза - это происходило в Клинском районе Подмосковья. В Раменском районе совершено 132 выезда, в Коломенском - 129 выездов.

К нарушителям применяются меры административной ответственности.

На сегодняшний день сотрудниками Главного управления МЧС России по Московской области за правонарушения, связанные с нарушением правил пожарной безопасности в лесах, возбуждено 387 административных дел в отношении граждан, должностных и юридических лиц. В 288 случаях нарушителям вынесено предупреждение, 96 человек оплатят штрафы на общую сумму 220 тысяч рублей. На рассмотрении находится 3 административных дела.

Для выявления недобросовестных граждан на территории Московской области ежедневно проводятся патрулирования с участием сотрудников МЧС России, лесников, сотрудников Госадмтехнадзора, инспекторов МВД России, работников муниципалитетов и добровольцев.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости