Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 мая 2018 года Год культуры безопасности: за безопасные каникулы

В средней школе №7 г. Кизляра прошло познавательное профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками ГИМС и спасателями.

Представители МЧС собрали большую аудиторию. Около 300 любознательных школьников окружили гостей.

Инспектор ГИМС Сулейман Газиев рассказал ребятам о средствах спасения, которые находятся у них на вооружении: спасательных жилетах, конце Александрова, спасательных кругах и судне на воздушной подушке. Сотрудник ГИМС напомнил учащимся основные правила поведения у водоемов, а также продемонстрировал способы спасения на воде.

Ребята с большим интересом слушали гостей и задавали много вопросов. А многие из них даже поделились рассказом о происшествиях с ними на воде.

- Скоро начнутся каникулы. Поэтому проведение подобных мероприятий с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения имеет большое значение. Надеемся, что происшествий с участием детей на водных объектах станет меньше, - выразил С. Газиев.

Не менее интересным для школьников стал показ техники и рассказ спасателей. Кизлярские спасатели продемонстрировали учащимся аварийно спасательные инструменты, оборудование, применяемое при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и ликвидации ЧС техногенного характера.

Кроме того, спасатели напомнили ребятам о правильных действиях при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости