Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 мая 2018 года Безопасность детских дошкольных учреждений на контроле сотрудников пожарного надзора

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике продолжают осуществлять широкий спектр мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и предотвращению возгораний во всех учреждениях образовательной сферы субъекта. Особое внимание уделяется обучению руководства и педагогического состава нормам противопожарного режима.

Государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району Шамиль Декушев провел плановую проверку детского сада «Ромашка» в ауле Верхняя Мара.

В рамках инспекции сотрудник МЧС проверил работу автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, щитков, а также эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы. Он напомнил, что они не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием.

В ходе надзорно-профилактических мероприятий представитель МЧС провел с руководителем детского сада разъяснительную беседу по вопросам соблюдения противопожарного режима, предупреждения пожаров и загораний на объекте. Инспектор еще раз напомнил принципы работы порошковых и углекислотных огнетушителей, правильность их использования и содержания.

- Нужно помнить, что первичные средства пожаротушения применяются для борьбы с загоранием, но не с пожаром - это работа пожарных. В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101», - отметил Ш.Декушев.

Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно с целью повышения уровня подготовки преподавательского состава детских садов, а также обучению элементарным правилам поведения при возникновении ЧС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости