Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2018 года Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактическую работу в СНТ города Владимира

В течение всего пожароопасного периода сотрудники МЧС ежедневно реализуют профилактические мероприятия в садовых некоммерческих товариществах (СНТ), направленные на недопущение возникновения пожаров, причинения материального ущерба, и самое главное – гибели и травмирования людей.

Одной из форм проведения данной работы является организация профилактических рейдов, к проведению которых привлекаются представители администрации муниципального образования, председатели садовых товариществ и другие лица, ответственные за проведение профилактических мероприятий. Очередные мероприятия были проведены в СНТ «Сад №4» и «Сад №8» города Владимира.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области Алексей Болтунов довёл до каждого человека, с кем удалось побеседовать в ходе профилактического мероприятия основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Обязательное отключение электричества на время отсутствия хозяев, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами – вот залог пожарной безопасности дачного дома.

Были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на своих участках. Алексей Болтунов разъяснил садоводам особенности пожароопасного периода.

После каждой беседы садоводам вручались памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости