Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июня 2012 года Учения на здании гостиницы «Брянск»

Показательное пожарно-тактическое учение состоялось в пятницу 22 июня на здании гостиницы Брянск. Цели учений – определить степень готовности подразделений гарнизона государственной противопожарной службы города Брянска к ведению действий по тушению пожаров; выяснить степень готовности руководства и работников объекта к действиям при возникновении пожара в здании.

В левом крыле здания гостиницы «Брянск» проходит ремонт. По легенде учений, в результате проведения сварочных работ произошло загорание строительных материалов в номере на 7-м этаже, с выходом в коридор.

Люди с 7-го этажа эвакуироваться не смогли, так как выход на незадымляемую лестничную клетку загроможден строительными материалами. С вышележащих этажей люди были эвакуированы обслуживающим персоналом по незадымляемым лестничным клеткам.

Отметим, что здание оборудовано автоматической системой дымоудаления и автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигналов к дежурному администратору. Здание гостиницы «Брянск», 16-ти этажное, сложной конфигурации. В гостинице организовано круглосуточное дежурство обслуживающего персонала.

К тушению условного пожара были привлечены личный состав и техника гарнизона пожарной охраны города Брянска в составе 4-х пожарных автоцистерн, трех 30-метровых автолестниц, 52-метрового автоколенчатого подъемника.

С условным пожаром справились в короткие сроки. Учения прошли в штатном режиме.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости