Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 мая 2018 года Добровольцы и МЧС: вместе – за безопасность

В курской школе-интернате №4 состоялось занятие по безопасности, организаторами которого выступили Курская общественная организация «Смородина». Чтобы мероприятие было ещё более интересным и познавательным в акции приняли участие сотрудники ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области. Всего на уроке безопасности побывало более 60 человек.

- Проведение подобных встреч - одно из направлений нашей деятельности, - отметил председатель правления Курской региональной общественной организации «Смородина» Сергей Бобровский. - Приближаются летние каникулы, многие ребята отправятся в детские оздоровительные лагеря, кто-то будет проводить время дома и обязательно посещать торговые центры, места отдыха на воде. Поэтому в преддверии каникул мы еще раз хотим поговорить с ребятами об основах безопасного поведения.

Спасатели и добровольцы рассказали детям, как вести себя в условиях жаркой погоды и на водоемах, какие правила необходимо соблюдать, посещая места массового скопления людей. В завершении встречи ребятам были вручены памятки с указанием телефонов экстренных служб.

С начала года в рамках взаимодействия с КРОО «Смородина» уже проведено 7 просветительских мероприятий в области ГО и защиты от ЧС, охвачено 7 общеобразовательных организаций с общим количеством детей- 550 человек.

Такая работа будет проводиться в течение всего года.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости