Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 мая 2018 года Крупный пожар в Пластовском районе ликвидирован

Сегодня в 7 часов утра крупный пожар, бушевавший в Пластовском муниципальном районе Челябинской области, успешно ликвидирован. Сотрудники МЧС и коллеги из областной подсистемы РСЧС отстояли 5 ближайших населенных пунктов (Верхняя Санарка, Степное, Радиомайка, Каменная Санарка и Черноречье). В ликвидации одного из самых масштабных за последние годы лесных пожаров принимала участие межведомственная группировка в составе более 300 человек и 60 единиц техники, применялась авиация МЧС России.

Тем не менее обстановка на территории региона по-прежнему остается непростой. Подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области ежедневно участвуют в тушении пожаров и защите населенных пунктов. Только за минувшие сутки они выезжали более 160 раз на такие оперативные события.

Общими усилиями ситуацию удается сдерживать. Так лесные и природные пожары, зарегистрированные за минувшие сутки на территории Челябинской области, успешно ликвидированы. По всем случаям работают представители государственного пожарного надзора. Они в том числе выявляют нарушителей противопожарного режима. Большое внимание удаляется и профилактической работе. В нее активно включились муниципальные власти, налажено взаимодействие и со старостами населенных пунктов. Эти люди здорово помогают как сотрудникам МЧС, так и руководителям муниципалитетов в вопросах предупредительной составляющей деятельности.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям и гостям Южного Урала о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, тем более когда на дворе стоит особый противопожарный режим.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости