Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 мая 2018 года Учебная тревога в Троллейбусном депо

Региональное МЧС провело плановые пожарно-тактические учения в Троллейбусном депо №3 в Заволжском районе города Ульяновска. Цель учений – определить степень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала при возникновении пожара.

По легенде учений, возгорание произошло в двухэтажном здании, в котором размещена администрация депо и боксы по ремонту и техническому обслуживанию троллейбусов. "Пожар" произошел в результате огневых работ, проводимых на кровле. Работник депо сразу же сообщил о случившемся в пожарную охрану по номеру «01», была приведена в действие пожарная сигнализация. Началась немедленная эвакуация персонала. Всего были эвакуированы 40 человек.

К месту возгорания оперативно прибыли огнеборцы 6-ПСЧ и 18-ПСЧ, а также специализированной пожарно-спасательной части.

По замыслу, в момент прибытия пожарных подразделений «огонь» распространился на площади 20 кв. м, наблюдалось сильное задымление.

Прибывшие пожарные расчеты установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению. Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы.

Все подразделения действовали четко и слаженно. На крыше здания был обнаружен "пострадавший". Пожарные эвакуировали его по пожарной лестнице.

Всего в учении были задействованы 20 человек и пять единиц техники.

«Основная задача учения - отработка навыков организации тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей – выполнена, – отметил начальник 5-ого отряда ФПС по Ульяновской области Сергей Милешин. – Личный состав прибыл на место проведения тренировки в установленное время согласно расписанию выездов. В целом действиям личного состава и персонала в целом дана положительная оценка. Персонал объекта также справился со своими задачами. Более детальный разбор будет проведен позже».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости