Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 мая 2018 года В парке пожарно-спасательной ретротехники - новая достопримечательность

Водомётный катер "КС-100Д1" займёт своё место на территории Вятского учебно-спасательного центра "Прометей". Судно уже доставлено, скоро начнутся работы по его реставрации.

"КС-100Д1" - это универсальный речной "работяга", выпускался с 1963 года. В зависимости от модификации мог применяться для тушения пожаров на судах и в прибрежной зоне, для спасения на водах, для обеспечения работы водолазов, для буксировки леса и т.д.

Кировский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды передал списанный катер для пополнения музейно-выставочного комплекса под открытым небом. Судно с берега реки Вятки было погружено автокраном на полуприцеп-платформу и тягачом доставлено на "Прометей".

На днях начнутся работы по реставрации катера и изготовлении постамента. Открытие планируется приурочить ко дню ГИМС (15 июня).

Главное управление МЧС благодарит за содействие руководителя Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимира Николаевича Третьякова и врио начальника Кировского ЦГМС Валентину Павловну Задворных.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости