Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 мая 2018 года В кирово-чепецких колониях проведены проверки пожарной безопасности

На территории города находиться четыре исправительных учреждения. Сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями провели проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

В связи со спецификой работы учреждений особое внимание уделялось соблюдению требований к путям эвакуации, наличию первичных средств пожаротушения, исправности пожарной автоматики. Как показывает практика, многолетнее сотрудничество с представителями прокуратуры даёт положительный результат. Благодаря мерам прокурорского реагирования и надзорным проверкам в исправительных учреждениях удается добиться устранения нарушения требований пожарной безопасности.

Кроме того, во время проверок спасатели не забывают и о просветительской функции. С сотрудниками колоний и осужденными были проведены противопожарные инструктажи.

Необходимо отметить, что во всех исправительных учреждениях имеются ведомственные пожарные команды. Они включены в расписание выездов местного пожарно-спасательного гарнизона и неоднократно принимали участие в тушении пожаров на территории города.

- Готовность ведомственной пожарной охраны к тушению огня на территории колоний достигается регулярными учениями и отработкой планов эвакуации на объектах, - сообщил начальник КП-21 Ю.Г. Дзюбишин.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости