Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 мая 2018 года Год культуры безопасности: пожарно-тактическое учение состоялось на базе городской больницы №6 г. Липецка (видеосюжет)

На базе больницы №6 г. Липецка состоялось пожарно-тактическое учение. К учению привлекались 4 отделения пожарно-спасательных частей города, служба пожаротушения 3 ОФПС по Липецкой области, а также администрация больницы и члены добровольной пожарной дружины.

По замыслу учений произошло короткое замыкание электропроводки в помещении перевязочной, расположенной на втором этаже здания. В ходе учений были отработаны действия личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению условного пожара и организованы спасательные мероприятия в учреждении здравоохранения.

Подразделения выехали к месту вызова. Задача первых прибывших на место – спасение оставшихся в помещениях людей и оценка складывающейся обстановки. Учения прошли на должном уровне, все сработали грамотно и четко. За учениями пристально следили лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности на социально-значимых объектах региона.

Целями таких пожарно-тактических учений являются: проверка знаний обязанностей и практическое выполнение действий обслуживающего персонала и администрации больницы на случай возникновения пожара, тренировка личного состава пожарных подразделений, звений газодымозащитной службы в проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, эвакуации материальных ценностей в условиях, максимально приближенным к реальным, отработка приемов и способов эвакуации с помощью пожарной техники и снаряжения. Подробнее в видеосюжете.

Видеосюжет: ОБУ "ТРК" Липецкое время".

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости