Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2018 года Последствия непогоды в Свердловской области устранены

Поздним вечером 15 мая в Свердловской области шквалистый ветер с отдельными порывами до 26 метров в секунду, который прогнозировали синоптики, вызвал серьезные технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства. Принятые энергетиками оперативные меры позволили к шести утра сегодняшнего дня полностью восстановить подачу электроэнергии.

По информации ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» на 23.00 15 мая без электроснабжения оставались 34 населенных пункта, в которых проживает около 14 тысяч человек. Наблюдались точечные нарушения электроснабжения промышленных предприятий в связи с повреждениями высоковольтных линий электропередачи классом напряжения 110 кВ.

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» незамедлительно приступили к устранению последствий природной стихии. На поврежденных непогодой энергообъектах было задействовано 57 бригад (166 человек), оснащенных 66 единицами спецтехники. К трем часам ночи энергетики вернули свет в дома 11 тысяч жителей Свердловской области, которые были обесточены в результате разгула стихии в регионе. Работы велись в Серовском, Ивдельском, Горноуральском, Белоярском, Сысертском, Каменском городских округах, а также в Камышловском муниципальном районе.

Вчера вечером оперативная группа МЧС выезжала на происшествие в г.Алапаевске, где в результате кратковременных порывов ветра (до 17 м/с) сорвало металлические листы кровли со здания пищеблока ЦГБ. В результате происшествия пострадавших нет. Работает комиссия по оценке ущерба, сегодня будут спланированы ремонтные работы.

По информации Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Свердловской области других нарушений в системах жизнеобеспечения населения на территории муниципальных образований в период сильного ветра не зарегистрировано. По данным синоптиков на утро сегодняшнего дня штормовой ветер покинул территорию Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости