Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 мая 2018 года Специалисты ГИМС рассказали как не стать «жертвой» воды

В преддверии летнего периода инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Омской области проводят обучающие занятия с детьми.

Как правильно вести себя на воде, почему опасно купаться на «диких» пляжах, как спасти товарища в беде. Эти и другие вопросы специалисты ГИМС обсуждали на встрече с детьми в поселке Большеречье. Несмотря на плохую погоду и не открывшийся купальный сезон в нашем регионе, профилактическую работу следует проводить заблаговременно, считают инспекторы.

В летнее время пока родители на работе подростки зачастую предоставлены сами себе. И многие из них отправляются на ближайшие к дому водоёмы искупаться. Именно такая забава может закончиться трагедией. Чтобы не стать «жертвой» воды инспекторы ГИМС напомнили ребятам, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых. Не стоит делать плоты и использовать бревна для плавания. Ребята узнали, какие действия нужно предпринимать в случае возникновения непредвиденной ситуации и как оказать первую помощь пострадавшему, а также вспомнили, как правильно вызвать спасателей.

Интересным и поучающим моментом беседы стали рассказы инспекторов ГИМС о реальных случаях на воде из рабочей практики.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости