Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 мая 2018 года Жителям и гостям Облучья рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Инспекторский состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области выехали в частный жилой сектор районного центра. Пожарные инспекторы напомнили горожанам, что соблюдение правил пожарной безопасности важно не только в быту, на территориях домовладений, в учебных заведениях и на работе, в лесу и в местах массового отдыха.

- Зачастую причиной пожара может стать сам человек. Все должны помнить о том, что во время отдыха у воды, в лесной зоне крайне небезопасно разводить открытый огонь, курить и бросать непотушенные сигареты на подсушенную солнцем траву, оставлять не затушенный костер без присмотра, - отметила дознаватель МЧС России Надежда Котова.

В чрезвычайном ведомстве подчеркнули, что в настоящее время в регионе действует особый противопожарный режим. Гражданам запрещено проводить любые огневые работы, разжигать костры, пускать палы. Административная ответственность – удвоенные штрафы. Огнеборцы находятся в полной готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости