Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 мая 2018 года Сразу две семьи сотрудников МЧС по Коми – в числе лучших многодетных семей Республики Коми!

Сегодня, 15 мая, в Международный день семьи Глава Республики Коми Сергей Гапликов в торжественной обстановке вручил престижные республиканские премии образцовым многодетным семьям. Среди пяти лучших многодетных семей в регионе впервые сразу две семьи сотрудников МЧС по Коми!

«Иметь большую, крепкую и дружную семью – огромное счастье. Дети – наше будущее, а семья – дом, где нас всегда ждут и готовы помочь в трудную минуту. Именно в семье формируется и готовится к самостоятельной жизни человек. Благодаря ей крепнет и развивается государство. Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы семейные ценности и культура семейных отношений преобладали в обществе», - отметил Сергей Гапликов.

Семья Киселевых представляла столицу республики. Глава семьи - Сергей Иванович, сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Коми, занимает должность заместителя начальника кадровой службы и воспитательной работы. Несмотря на значительную занятость на службе, считает семью приоритетом своей жизни и уделяет большое внимание заботе и всестороннему развитию сыновей. В семье ведется генеалогическое древо, создан герб семьи, есть девиз и семейные заповеди, которые соблюдаются всеми. С особым трепетом Киселевы относятся ко Дню Великой Победы, как реликвию хранят красноармейскую книжку и орден Красной звезды деда - участника Великой Отечественной войны. Традиция семьи – ежегодно, 9 мая, выезжать с друзьями на природу, проводить конкурсы стихов на военную тематику, устраивать костюмированные сценки и игры. Все члены семьи Киселевых – участники выполнения нормативов ГТО.

Активную общественную жизнь ведет семья Зятюк из Княжпогостского района Республики Коми, что способствовало их признанию на республиканском уровне. Глава семьи - Игорь Николаевич, в настоящее время занимает должность заместителя начальника ФГКУ «2 отряд ФПС по РК» - начальника 23 пожарно-спасательной части. Он - настоящая опора для жены и детей, всё свободное от службы время посвящает домочадцам. В семье очень уважительно относятся к труду, а семейной традицией у них является многодетность.

Семьи Киселевых и Зятюк активно участвуют в культурной жизни МЧС России. Их дети – постоянные участники и лауреаты детско-юношеских творческих конкурсов в системе МЧС России.

Фото пресс-служб Главы Республики Коми и Главного управления МЧС России по Коми

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости