Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 мая 2018 года Конкурс профессионального мастерства определил лучших пожарных

В рамках проведения Года культуры безопасности в Главном управлении МЧС России по Архангельской области проведены смотры-конкурсы профессионального мастерства.

По итогам конкурса определены победители в номинациях «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны» среди личного состава подразделений федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Архангельской области в 2018 году,

В отборочном этапе смотр-конкурса, проведенного сегодня в г. Новодвинске, приняли участие сотрудники и работники пожарно-спасательных подразделений ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области».

Такие мероприятия являются средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности работников противопожарной службы. Среди основных задач смотра – определение уровня знаний и практических навыков, физической подготовки, а также воспитания высоких деловых и моральных качеств работников службы. Лучшие пожарные определяются по результатам заданий - теоретических и практических. В первом виде испытаний нужно было блеснуть знаниями и правильно ответить на теоретические вопросы, во втором случае продемонстрировать ловкость, силу, сноровку и профессиональную выучку.

23 мая 2018 года в г. Петрозаводске победители примут участие в I этапе смотров-конкурсов среди личного состава подразделений федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по субъектам РФ СЗФО.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости