Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 мая 2018 года Рейды профилактических мобильных групп мест массового отдыха населения.

В мае месяце для предупреждения возникновения пожаров сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с работниками пожарных частей осуществляют патрулирование мест массового отдыха людей, в том числе, на территориях, прилегающих к лесным массивам, рейды по частному жилому сектору. Специалисты проводят инструктажи, ведут разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Так, накануне в целях исключения разведения костров и предупреждения поджогов мусора силами патрульных групп проведено патрулирование 17 населенных пунктов.

В связи с повышением класса пожарной опасности будут организованы выставление постов по ограничению доступа населения в лесные массивы. Янаульский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан обращается ко всем жителям с предупреждением об опасности сжигания сухой травы и мусора на приусадебных участках и на территории населенных пунктов и за их пределами! Напоминаем, поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступление серьезных последствий - уголовную ответственность.

Если вы заметили пожар, незамедлительно сообщите об этом по номеру «01» (со стационарного телефона), «101» (с мобильного телефона)

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости