Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 мая 2018 года Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей находится на особом контроле сотрудников МЧС

В преддверии очередного сезона летних каникул на территории Волгоградской области проводятся проверки противопожарного состояния детских оздоровительных учреждений.

В надзорных мероприятиях также принимают участие госинспекторы ГИМС, которые проверяют лагеря, в территориальность которых входят акватории, на предмет обеспечения безопасности детей в период купального сезона.

Инспекторами надзорной деятельности в ходе проведения надзорно-профилактических мероприятий в лагерях особое внимание уделяется общему состоянию уровня противопожарной защиты зданий, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, в том числе системе беспроводной передачи сигнала о пожаре в пожарную охрану, наличию и работоспособности систем водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения и их исправности, своевременной очистке внутренней и прилегающей территории объекта от сухой травянистой растительности и мусора, а также наличию огнепреградительных барьеров (минерализованных полос, опашки) и другим требованиям пожарной безопасности.

В ходе проверок также проводятся инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями, преподавательским и обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений. Госинспекторы ГИМС в свою очередь разъясняют педагогам о правилах безопасного поведения у водоёмов и предупреждают об опасности нахождения детей у воды без надзора воспитателей.

Планируемый срок окончания проверок – начало летней оздоровительной кампании.

В течение всего летнего сезона в детских оздоровительных и пришкольных лагерях сотрудниками МЧС продолжат проводиться профилактические мероприятия на противопожарную тематику и по безопасности у воды, тренировочные эвакуации и пожарно-тактические учения, а также беседы и занятия по обучению действиям в случае экстренных ситуаций, как с отдыхающими детьми, так и персоналом лагерей.

С целью контроля и обеспечения безопасности детей, в течение всей летней кампании детские оздоровительные лагеря будут посещаться сотрудниками МЧС ежедневно.

Данные вопросы по обеспечению безопасности детских оздоровительных лагерей на территории Волгоградской области обсуждались сегодня на пресс-конференции в пресс-центре ВГТРК Волгоград ТРВ.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости