Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 мая 2018 года Месячник по пожарной безопасности прошел на «ОТЛИЧНО»

В рамках Месячника по пожарной безопасности в КЦСОН Первомайского района города Ижевска прошел комплекс пожарно-профилактических мероприятий, направленный на повышение уровня противопожарных знаний как получателей социальных услуг Первомайского района г. Ижевска, так и его сотрудников.

В целях пропаганды знаний в области пожарной безопасности работниками КЦСОН было организовано информирование граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе обучение прошло на дому по правилам эксплуатации электроприборов и газового оборудования, а также по действиям в случае возникновения пожара.

Именно люди преклонного возраста и инвалиды становятся жертвами несчастных случаев при пожаре. Почему же мы относим престарелых граждан к «группе риска»? Ответ простой. С возрастными изменениями у пожилых людей часто встречается нарушение координации движения, скорости реакции (если возник пожар, загорелось от газа в руках полотенце, вспыхнула одежда, то престарелому человеку гораздо сложнее справиться с возгоранием и принять правильное решение, чем молодому), а также часто встречается нарушение памяти (забывают выключить газ и электроприборы).

В рамках профилактических мероприятий проводятся беседы, инструктажи с демонстрацией видеофильмов и вручением памяток о мерах пожарной безопасности, тренировки по эвакуации с персоналом и с гражданами разных категорий.

Ольга Исаева

старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости