Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 мая 2018 года По стопам деда и отца

Каждый человек оказывается перед выбором, какой профессии себя готовить. Сложившиеся семейные династии, представители которых с высокой самоотдачей выполняют свой профессиональный долг в обычные трудовые будни и передают свои бесценные навыки и опыт из поколения в поколение. Их можно по праву считать самыми ответственными и надежными сотрудниками. Профессиональная семейная династия - явление достаточно распространенное. Преемственность поколений можно наблюдать в самых различных сферах деятельности. Лучшим примером стабильности любой организации, в том числе и в пожарной охране является сохранение рабочих династий и возникновение новых.

Пожарная династия Кристины Михайловой началась с её деда - Михайлова Владимира Григорьевича, который работал с 1971 года в государственном пожарном надзоре. В 1989 году он вышел на пенсию в должности начальника отдела ОВД старшим инспектором государственного пожарного надзора по Тихвинскому району.

Династию продолжил Михайлов Алексей Владимирович – отец Кристины, который в период с 1994 года по 2008 год работал пожарным, затем старшим пожарным, а с 2013 года по 2017 год работал водителем и старшим водителем в 61 пожарно-спасательной части Тихвинского района.

Когда перед Кристиной встал выбор профессии, решение нашлось само собой. И она поступила в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. В настоящее время Кристина Михайлова продолжает идти по пути деда и отца и служит в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района с 2012 года.

Пожарная династия - опора ведомства, его прошлое и будущее. Связанные родственными узами, сотрудники стараются не уронить марку своей фамилии. Отсюда - трудолюбие, ответственность, добросовестность.

ОНД и ПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости