Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 мая 2018 года Огонь ошибок не прощает

В Год культуры безопасности сотрудниками МЧС России и представителями Всероссийского пожарного добровольно общества уделяется повышенное внимание обучению детей и подростков правилам пожарной безопасности. На днях обучающее занятие на тему: «Огонь ошибок не прощает» – было проведено с учащими средних классов школы №39 города Владикавказа.

В ходе беседы детям предстояло усвоить ответы вопросы: Что такое пожар? Какие бывают причины пожаров? Как действовать при пожаре? Как позвонить в пожарную охрану?

Ребята очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавали им сотрудники чрезвычайного ведомства. Ребята и сами с интересом рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись либо они сами, либо их знакомые.

Учитывая, что не за горами каникулы, а значит – многие ребята будут отдыхать в летних оздоровительных лагерях, выезжать на природу сотрудники МЧС напомнили ребятам и правила разведения костров в лесу. «Сначала нужно сделать глубокую ямку и обложить ее камнями, тушить костер следует до последнего уголька», – разъяснила старший инспектор ОНД по Северо-Западному району г. Владикавказ Оксана Дзампаева. Также она предупредил ребят, чтобы не разводили костры без присмотра взрослых.

Кроме того, сотрудник МЧС разъяснила школьникам, как правильно вести себя при укусе клеща.

– Помните, что, соблюдая простые правила безопасности жизнедеятельности, вы убережете себя от беды, – заключила Оксана Дзампаева, подводя итог встречи.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 10:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости