Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 мая 2018 года В Нижневартовске к профилактической работе приступили патрульные группы

Выжигание сухой травы, разведение костров вне предназначенных для этого местах - такие действия могут стать причиной возникновения лесного пожара. Сотрудники МЧС совместно с другими службами проводят в Нижневартовске ежедневные профилактические мероприятия.

Предстоящим летом следить за ситуацией в лесах Нижневартовска будут уже зарекомендовавшие себя патрульные группы. В этом году таких групп будет создано четыре. В состав включены представители МЧС, администрации муниципалитета, члены региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана ХМАО – Югры», представители Управления по делам ГО и ЧС.

Чтобы отработать навыки, которые могут пригодиться при ликвидации природного пожара, в Нижневартовске члены патрульных групп провели совместные учения,

Помогает в такой работе и приобретенный в прошлом году беспилотник. С помощью картинки, которая передается на экран, оператор может оценивать складывающуюся обстановку.

«Мы заблаговременно начали подготовку к пожароопасному периоду. Эти учения еще один повод отработки совместных действий при возможном лесном пожаре. Вартовчанам хотелось бы напомнить, что с наступлением пожароопасного периода необходимо воздержаться от разведения костров в лесных массивах и ни в коем случае не оставлять их непотушенными», - комментирует исполнительный директор РОО «Добровольная пожарная охрана» Владимир Джек.

Стоит отметить, что с начала пожароопасного сезона в Югре не зарегистрировано ни одного природного пожара.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости