Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 мая 2018 года Электрооборудованию - особое внимание

Неисправность или нарушение правил эксплуатации электрооборудования - одна из самых распространенных причин бытовых пожаров. Одно из таких происшествий было зарегистрировано вчера в городе Барнауле: от огня серьёзно пострадал частный жилой дом.

Пожар произошел в Индустриальном районе краевой столицы. На момент прибытия первого подразделения пожарно-спасательной службы открытым огнем горела крыша дома, существовала угроза распространения пламени на соседние строения. Руководитель тушения повысил ранг сложности пожара, после чего на место прибыли дополнительные силы и средства МЧС России. В условиях сильного задымления на месте происшествия работали 5 звеньев газодымозащитной службы. Для бесперебойной подачи огнетушащих средств спасатели проложили две магистральные рукавные линии, задействовли пожарный гидрант.

В ликвидации пожара участвовали 26 человек личного состава пожарно-спасательной службы, 6 единиц пожарной и специальной техники. На место происшествия выезжали работники скорой медицинской помощи, газовой службы, электросети. В результате пожара огнем уничтожена крыша, повреждены стены дома на общей площади около 150 квадратных метров. По оценке специалистов, наиболее вероятная причина случившегося - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Обращаемся к жителям края: уделите внимание состоянию электропроводки в вашем жилье. Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам. Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке. Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Берегите своё имущество от огня, будьте внимательны и осторожны. Остаться без крыши над головой – настоящая беда.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости