Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 мая 2018 года ГУ МЧС России по Оренбургской области информирует!

Теплая погода манит на природу и к воде. Рыбалка, пикники, прогулки — поводов для отдыха у водоемов хватает. Государственные инспектора по маломерным судам Оренбургской области предупреждают: купаться еще не время. Вода холодная, пляжи только готовятся к открытию, купаться еще опасно. Все трагедии с людьми происходят в несанкционированных местах, где нет условий для безопасного отдыха. А несчастные случаи с детьми в большинстве случаев происходят из-за отсутствия должного контроля со стороны взрослых.

Проведенный за последние 5 лет анализ утоплений и их причин свидетельствует о том, что именно с начала мая происходит рост происшествий на воде, пик которых, как правило, приходится на наиболее жаркие дни.

К сожалению, и этот год не стал исключением, пополнив печальную статистику гибелью мужчины в городе Оренбурге.

Попытки граждан открыть ранний купальный сезон, когда температура воздуха резко возрастает до +20 С и выше, а вода еще не успела прогреться. Купающийся в таких условиях получает или холодовой шок, когда из-за резкого перепада температур невозможно контролировать дыхание и человек захлебывается водой, или гибнет в результате быстрого наступления судорог.

Иллюзии безопасности майской теплой погоды поддаются как взрослые, так и дети.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости