Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 мая 2018 года ПОЖАРНЫЕ ХАКАСИИ ПОДДЕРЖАЛИ «ЗЕЛЕНУЮ ВОЛНУ»

В Абакане, на территории Парка культуры и отдыха, прошла ежегодная экологическая акция «Зеленая волна», в рамках которой каждый желающий имел возможность посадить дерево. Приняли участие в ней и республиканские огнеборцы вместе с представителями пожарного добровольчества.

«Зеленая волна» - ежегодная экологическая акция, инициатором которой выступает благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл». Каждый участник может посадить именное семейное или коллективное дерево в парке и в дальнейшем – ухаживать за ним. В этом году мероприятие собрало около пятисот человек, в нем приняли участие как представители различных организаций Хакасии, так и инициативные граждане.

Работники Противопожарной службы Хакасии и представители Всероссийского добровольного пожарного общества совместили свое участие в акции с проведением профилактических мероприятий. Огнеборцы дали всем желающим мастер-класс по применению углекислотного огнетушителя, а также провели работу по популяризации установки автономных пожарных извещателей в жилье.

Кроме того, пожарные знакомили всех участников акции с требованиями особого противопожарного режима, введенного накануне на всей территории Хакасии, и разъясняли важность соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на природе.

Не забыли огнеборцы и о главной задаче акции –в городском парке появилась целая аллея из молодых сосен, посвященная юбилею Республиканской противопожарной службы и столетию со дня советской пожарной охраны. Пожарные и добровольцы взяли на себя обязательство тщательно следить за своей аллеей и устраивать на ней регулярные субботники.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости