Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 мая 2018 года В Бурятии более 130 обращений поступило в органы дознания МЧС России с начала лесопожарного сезона

В территориальных подразделениях надзорной деятельности МЧС России зарегистрировано 131 сообщение о лесных пожарах. Наибольшее количество сообщений (109) относится к нарушению правил пожарной безопасности в лесах.

По результатам проведения доследственных проверок возбуждено 6 уголовных дел. Установлены виновные лица по 9 фактам лесных пожаров. Шесть виновников привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 8.32 КоАП РФ в Кяхтинском, Кижингинском, Курумканском, Прибайкальском, Селенгинском и Хоринском районах.

Всего с начала лесопожарного периода к административной ответственности привлечены 212 граждан и юридических лиц. Сумма штрафов составила более 850 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает: в Бурятии действует особый противопожарный режим.

На период действия этого режима введен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством.

С момента введения особого противопожарного режима ужесточаются административные санкции – за нарушение требований правил противопожарного режима штраф на граждан составит до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – до четырехсот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости