Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 мая 2018 года О, спорт - ты мир!

В год культуры безопасности в областном центре среди подразделений Главного управления МЧС России по Оренбургской области прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады Главного управления, посвященные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования в зачет Спартакиады между коллективами физической культуры Оренбургской области проводятся всоответствии с календарным планом соревнований на 2018 год и состоят из двух этапов. Первый этап - соревнования в спортивных коллективах. На этом этапе определяются лучшие спортсмены, входящие в состав сборной команды спортивного коллектива для участия в соревнованиях второго этапа. Второй этап – областные соревнования.

Лучшие спортсмены формируют сборную команду Главного управления для участия на соревнованиях в составе сборной команды Главного управления.

Судейство соревнований на первом этапе осуществляется судейской бригадой, назначенной руководителем спортивного коллектива.

Судейство соревнований на втором этапе осуществляется судейской бригадой, назначенной руководством Главного управления.

Состав команды 6 человек: 5 участников (в т.ч. 1 женщина) и 1 представитель, зачет по 5 результатам.

Программа соревнований: соревнования проводятся в один день в два этапа:

1 этап – 100 метров (мужчины), 400 метров (мужчины), 400 метров (женщины), 1 000 метров (мужчины), 3 000 метров (мужчины).

2 этап – эстафета 4 х 400 метров.

Команда обязана выставить одного участника в каждой дисциплине. В случае не выставления участника в виде программы, команде определятся по итогам соревнований последнее место плюс два штрафных очка.

Каждый участник имеет право выступать только в одном виде программы соревнований: бег на 100, 400, 1 000, 3 000 метров и женщины на 400 метров.

Участие женщины на дистанции 400 метров и в эстафете на первом этапе, обязательно.

Эстафета 4 х 400 метров проводится забегами. Участники забегов в эстафете определяются по итогам первого этапа соревнований: первый забег – команды, занявшие места с 9 по 7; второй забег – места с 6 по 4; третий забег – места с 3 по 1.

В личном первенстве места участникам соревнований определяются в каждом виде программыпо наименьшему времени, показанному участниками.

Командное первенство по итогам первого этапа соревнований определяется понаименьшей сумме мест,набранных участниками в беге на 100, 400, 1 000, 3 000 метров и 400 метров среди женщин соответственно.

В случае равенства суммы мест у двух и более команд преимущество отдается команде, у которой больше первых, вторых и т.д. мест в видах программы соревнований.

Командное первенство в эстафете определяется по лучшему времени, показанному командой.

Общекомандное место определяется по наименьшей сумме мест за два этапа соревнований (командное место по итогам первого этапа плюс место в эстафете). В случае равенства суммы мест, преимущество отдается команде, имеющей лучший результат в эстафете.

В областных соревнованиях приняли участие 5 команд, в общекомандном зачёте лучшими стали спортсмены ФГКУ "9 отряд ФПС по Оренбургской области", на второй ступени пьедестала - команда ФКГУ "10 отряд ФПС по Оренбургской области", на третьей - ФГКУ "5 отряд ФПС по Оренбургской области".

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных побед!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости