Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 мая 2018 года МЧС России по Магаданской области напоминает о сезонном ограничение движения транспортных средств

С 15 мая по 15 июня 2017 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области вводится временное ограничение движения транспортных средств. В этот период установлены предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортных средств: на одиночную ось – 6 тонн; на ось двухосной тележки – 5 тонн; на ось трехосной тележки – 4 тонны.

Как отметила министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Наталья Сычева, это необходимо из-за неблагоприятных природно-климатических условий, снижением несущей способности конструктивов дорог из-за таяния снега, для обеспечения их сохранности и безопасности дорожного движения. В течение суток после ввода ограничения будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Ограничение не распространяется на пассажирские автобусные перевозки, а также перевозку продуктов питания, кормов животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), угля, семенного фонда, удобрений, жидкого азота для сельскохозяйственных предприятий, почты и почтовых грузов.

Без ограничений можно перевозить все необходимое для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС, дорожно-строительную и дорожно-эксплуатационную технику и материалы для проведения аварийно-восстановительных.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости