Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 мая 2018 года Безопасность дачников - важная задача

На территории Ленинградской области наступила долгожданная жара. Сотни людей приезжают на свои дачные участки и, как водится, жарят шашлыки.

Для того, чтобы дачный сезон не был омрачён пожаром, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района провели профилактический инструктаж в деревне Алексеевка Елизаветинского сельского поселения. Сотрудники рассказали о том, что устанавливать мангалы и разводить костры можно только под присмотром, не стоит устанавливать их ближе 5 метров от зданий, а также в противопожарных разрывах.

Профилактическая работа, направленная на снижение пожаров в садоводческих массивах, началась в апреле и продолжится вплоть до осени. Она крайне актуальна для Гатчинского муниципального района, где более 300 садоводств, а население ряда посёлков в летний период увеличивается вдвое именно за счёт дачников. А, следовательно, и риск возникновения пожаров возрастает! Заканчивая рейд, сотрудники в очередной раз напомнили гражданам, что «предотвратить легче, чем тушить!».

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:13 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости