Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 мая 2018 года Безопасность торговых центров растет

28 марта на территории Тюменской области начались совместные проверки прокуратуры и МЧС объектов с массовым пребыванием людей. Всего проверен 701 объект, в том числе 22 торгово-развлекательных и 150 торговых центра. Результатом проверочных мероприятий стало значительное улучшение противопожарного состояния объектов данной категории.

Основной целью проводимых проверок была реальная оценка состояния противопожарной защищённости объектов с массовым пребыванием людей и готовности персонала к реагированию при возникновении чрезвычайной ситуации. В состав комиссий помимо сотрудников прокуратуры и государственного пожарного надзора входили специалисты Испытательной пожарной лаборатории, задача которых состояла в практической проверке работоспособности систем оповещения, обнаружения и тушения пожаров.

Также сотрудниками испытательной пожарной лаборатории изъяты и проведены испытания на горючесть более 300 образцов отделочных материалов, что позволило убедиться в безопасности их применения.

При проведении проверок, с целью оценки готовности персонала объектов к реагированию в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в обязательном порядке проводились тренировки по эвакуации. При которых обучено более 6000 человек.

Не обошлось в проверках и без наказаний нерадивых руководителей, в отношении их возбуждено более 200 административных дел, что позволило в период проверок устранить более 2000 нарушений требований пожарной безопасности, обслужить и привести в исправное состояние более 700 систем противопожарной защиты, открыть более 2000 эвакуационных выходов из зданий, а также разместить более 8000 знаков пожарной безопасности.

Несмотря на устранение большого количества нарушение работа по повышению уровня противопожарной защиты объектов продолжается.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:12 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости