Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 мая 2018 года На территории Волгоградской области в местах отдыха населения проходят надзорно-профилактические мероприятия

В текущие выходные с целью минимизации и профилактики риска возникновения пожаров в природных зонах, а в частности в местах массового отдыха населения и на территориях дачных объединений в г.Волгограде и муниципальных районах области межведомственными группами проводятся надзорно-профилактические мероприятия.

В обходах территорий задействованы инспекторы надзорной деятельности, полицейские, представители комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологи, органы местного самоуправления, территориальных административных комиссий и казачества.

В настоящее время на территории Волгоградской области сохраняется ветреная погода, которая осложняет пожароопасную обстановку и способствует быстрому распространению на существенные расстояния даже незначительных загораний.

Чтобы не случилось беды, ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей и гостей нашего региона, проявить сознательность - строго соблюдать требования пожарной безопасности. В условиях высокого риска возникновения природных загораний исключить розжиг костра и поджигание растительности и мусора.

Также напоминаем, что на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в условиях которого вводится запрет на проведение всех видов пожароопасных работ, разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности. Запреты действуют как для приусадебных и дачных участков, так и мест общего пользования, лесных массивов, земель сельскохозяйственного назначения. Запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

В период действия особо противопожарного режима размеры штрафов увеличиваются в 2 и более раз. Так, за нарушение требований пожарной безопасности предельный размер штрафных санкций на граждан достигает 4 тыс. рублей, на должностных лиц 30 тыс. рублей, юридических – 400 тыс. рублей.

Надзорно-профилактические мероприятия пройдут в течение всех выходных дней на территории г.Волгограда и муниципальных районов Волгоградской области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:12 07:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости