Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2018 года В Лабытнанги прошла акция «За безопасность – ВМЕСТЕ!»

«Повторение – мать учения» - мы часто слышим эту пословицу, но тем не менее многие люди пренебрегают знаниями о соблюдении элементарных правил безопасности жизнедеятельности, из-за чего попадают в неприятные ситуации. Чтобы праздники и будни проходили благополучно, гражданам рекомендуют соблюдать правила безопасности, быть осторожными в быту, беречь свою жизнь! Напомнить горожанам основные меры безопасности помогают тематические памятки с рекомендациями и номерами телефонов.

На этот раз волонтеры 1 школы приняли участие в информационной акции по противопожарной безопасности и помогли инспектору профилактики пожаров 1 пожарной части Анне Вилисовой распространить среди населения памятки «О мерах пожарной безопасности» и газеты «Спасатель Ямала», тем самым напомнив, что мы сами в ответе за свою безопасность.

- Мы ежегодно принимаем активное участие в таких мероприятиях. Сами готовим агитационный материал и распространяем в своей школе. Мы осознаем необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, и стараемся донести это до горожан, - рассказала волонтер школы № 1 Виктория Скорнякова.

Жители города благодарили инспектора и ребят за полученную информацию, а школьники, помимо того, что еще раз повторили основные правила пожарной безопасности и приобрели опыт участия в подобных мероприятиях, откликнулись на предложение Анны Анатольевны о постоянном сотрудничестве.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:12 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости