Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2018 года В Кировске прошла гонка ГТО "Путь к победе"

В рамках Года культуры безопасности 10 мая в Кировском районе прошла физкультурно-спортивная игра – гонка ГТО «Путь к победе», посвященная великому празднику Дню Победы. Гонка ГТО – это дистанция по пересечённой местности, отражающая общие нормы комплекса «Готов к труду и обороне».

Организаторы, придумывая трассу, старались соответствовать названию гонки: участникам предстояло проползти под сеткой в гору, разобрать и собрать автомат, станция пожарная безопасность, сбить падающие мишени, проползти по туннелям, преодолеть препятствие «переправа» через ручей, постараться не запутаться в паутине и не закружиться на маятнике, перебраться через стену из покрышек и многое другое.

На станции «Пожарной безопасности» участников встречали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с Кировским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и работниками отряда государственной противопожарной службы. Участником необходимо было, преодолеть полосу препятствий, надеть боевую одежду пожарного и с огнетушителем преодолеть препятствие и потушить условное возгорание. Данный этап требует хорошей физической подготовки и закрепляет знания в области пожарной безопасности.

По итогам игры победу одержала команда «Великолепная четвёрка» из Шлиссельбурга, второе место заняла команда «Океанприбор» из Кировска, а третье место досталось команде «Медведи» из п. Синявино.

Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорту благодарит всех участников гонки за пропаганду здорового образа жизни, яркие эмоции, а также выражает благодарность всем организаторам мероприятия и волонтерам.

Ксения Красавина

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости