Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 мая 2018 года Новосибирские спасатели проводят экологическую акцию

Весенний этап Всероссийской экологической акции «Чистый берег» прошел сегодня в Новосибирской области. Акция по очистке береговой линии водоемов от мусора и хлама проводится уже 5 лет и служит отличным поводом для повышения экологической культуры населения.

Сегодня городские подразделения Государственной инспекции по маломерным судам Новосибирской области очищали берег в Ленинском районе Новосибирска. Вдоль улицы 1-ая Ракитная они убрали территорию берега, очистив ее от стеклянных и пластиковых бутылок, целлофановых пакетов, обломков кирпичей и другого мусора, захламлявшего территорию затона «Яринский». Круглый год здесь стоят яхты и катера жителей города Новосибирска. В период весеннего половодья мусор может попасть в водоем, а с началом навигации стать серьезным препятствием для движения судов или травмирования людей.

Акция в Новосибирской области стартовала 29 апреля, и будет продолжаться до 13 мая. На сегодняшний день обследовано более 180 километров береговой линии, где собрано около 800 кубических метров мусора. В экологическом мероприятии приняли участие более трёх тысяч человек, и с каждым днем число участников, желающих помочь окружающей среде, несомненно, растет.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости