Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2018 года "Зарница" в Тосненском районе (ВИДЕО)

В рамках Года культуры безопасности 24 команды школ Тосненского района приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»: 13 команд первой возрастной группы (7-8 классы) и 11 команд второй возрастной группы (9-11 классы).

Цели и задачи, которые перед собой ставили организаторы - это подвести итог работы за 2017-2018 учебный год общеобразовательных учреждений района, детско-юношеских формирований по героико-патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту; развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий, при пожарах и подготовке к военным профессиям, службе в Российских Вооруженных Силах, а также выявлению лучших команд.

Начало было положено у памятника Воину-освободителю в городе Тосно, где состоялось официальное открытие игры и возложение цветов, венков. Далее на стадионе гимназии №2 участники соревновались в следующих конкурсах: Конкурс «Строя и песни», конкурс «Готов к труду и обороне», конкурс «Санитаров», которые входили в основную программу соревнований.

Второй день прошёл уже традиционно на базе Новолисинской школы -интернат. Здесь помимо основных конкурсов: операция «Химическая защита», пожарная эстафета, огневая подготовка, конкурс «Во славу Отечества», конкурс «Дорога безопасности», которые также входили в программу соревнований, ребятам были предложены дополнительные задания: конкурс шифровальщиков, конкурс военно-патриотической песни, конкурс «Смелые, ловкие», конкурс «Спортивное ориентирование», конкурс «Зарничный флэшмоб». Осталась незабываемой и полевая кухня, а также гостеприимные новолисинцы угостили всех вкусными оладушками. Ребята остались довольны и уезжали с хорошим настроением.

По итогам игры призёрами стали

В первой возрастной группе:

1 место - МБОУ «Сельцовская СОШ им. Е.А. Мелашенко»,

2 место – МОБУ «СОШ №3г. Никольское»,

3 место – МБОУ «СОШ № 4 г. Тосно»,

Во второй возрастной группе:

1 место - МБОУ «Гимназия №2 г. Тосно»,

2 место – МКОУ «Федоровская СОШ»,

3 место – МКОУ «Ульяновская СОШ №1».

Все участники достойно справились с предложенными заданиями и показали высокие теоретические знания и отличную физическую подготовку, а призеры игры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Юлия Сивцова

ОНД и ПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости