Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 мая 2018 года Сотрудники МЧС продолжают проводить открытые уроки безопасности в школах

Открытые уроки безопасности жизнедеятельности в преддверии летних каникул в школах г.Волгограда и области продолжаются. На этот раз инициаторами занятий с учащимися явились сотрудники 5-го отряда ФПС по Волгоградской области. Встречи огнебрцев с подрастающим поколением состоялись под эгидой Года культуры безопасности.

На уроках ОБЖ сотрудники МЧС рассказали школьникам том, как не растеряться в различных экстремальных ситуациях, в том числе и в случае возникновения пожара, напомнили номера вызова экстренных служб.

Ребята отвечали на серьёзные вопросы викторины, с интересом выполняли творческие задания и отгадывали загадки на противопожарную тематику.

И мальчишки, и девчонки с нескрываемым интересом послушали рассказ о службе огнеборцев и о реальных случаях пожаров, о том, как происходило их тушение и что послужило причинами их возникновения. Старшеклассникам рассказали о профильных вузах МЧС России, где можно получить специальное образование и пополнить ряды сотрудников спасательного ведомства.

В некоторых школах на занятия вместе с сотрудниками МЧС прибыли и пожарные расчёты, но чаще всего школьники сами становились гостями пожарных частей. Так ребята смогли ознакомиться с пожарной техникой и работой настоящих пожарных.

Открытые уроки ОБЖ в образовательных учреждениях области продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости