Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 мая 2018 года Сотрудники МЧС Адыгеи приняли участие во всенародной акции «Бессмертный полк»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие во всенародной акции «Бессмертный полк», состоявшейся в День Победы 9 мая в столице Адыгеи - Майкопе.

9 Мая в Адыгее, в день 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, более 27 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк».

В Майкопе в этом году «Бессмертный полк» начался по-особенному – все участники акции хором спели знаменитую «Катюшу». Далее колонна майкопчан с портретами своих родственников-фронтовиков прошли по улицам Краснооктябрьской и Пушкина.

В составе колонны, с портретами своих близких - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошли сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Лейтмотивом акции стал призыв: «Мы – потомки поколения Победителей должны всегда помнить героический подвиг наших дедов и прадедов и делать все возможное для процветания нашей страны. Мы всегда будем гордиться Россией, славной историей страны и стоять на страже мира и согласия».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:09 17:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости