Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 мая 2018 года В ТК "Акватория" прошёл противопожарный рейд (ВИДЕО)

Недавние пожары, произошедшие друг за другом в Кемерово, Москве, свидетельствуют о том, что во избежание трагедий, функционирование подобных объектов торговли обязательно должно соответствовать правилам пожарной безопасности. Торговый центр представляет собой обширную закрытую площадь с несколькими этажами, на которых одновременно находится большое количество людей. Именно поэтому противопожарная безопасность здесь должна быть тщательно продумана.

Накануне инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина совместно с сотрудниками отряда государственной противопожарной службы и местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества провели противопожарный инструктаж по обеспечению пожарной безопасности и по отработке действий в случае возникновения пожара в торговом комплексе «Акватория» города Шлиссельбург.

В ходе встречи с персоналом и арендаторами торговых площадей в ТК «Акватория» инспектор напомнил – персонал торговых центров должен быть готов к быстрому и грамотному реагированию на возможную нештатную ситуацию и разъяснила действия в случае возникновения пожара в дневное и в ночное время, а также проверили навыки использования первичных средств пожаротушения.

Также в ходе инструктажа доведена информация о произошедших пожарах в Кировском районе, их основных причинах. Все работники торгового комплекса ознакомлены об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Во время встречи персонал активно задавал вопросы, касающиеся обеспечения мер пожарной безопасности, как в торговом комплексе, так и в быту. Наибольший интерес у работников торговли вызвали вопросы, связанные с выбором времени отгрузки товаров в торговой точке, а также с устройством и установкой автономных пожарных извещателей в частных домах. На все вопросы работники ТК «Акватория» получили исчерпывающие ответы. А в завершение встречи всем ее участникам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Ксения Красавина

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:07 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости