Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 апреля 2018 года Сотрудники МЧС спасли нашаливших с огнем детей и их соседей

По предварительному заключению дознавателей МЧС России, причиной пожара, произошедшего в жилом доме поселка Светлый Мошковского района Новосибирской области, стала детская шалость с огнем.

Сообщение о возгорании в многоквартирном трехэтажном жилом доме поступило в пожарную охрану около десяти утра. К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы из ПСЧ-65, из Сокурского и Станционного отдельных пожарных постов пожарных частей № 109, 111 Государственной противопожарной службы Новосибирской области.

Пожар вспыхнул в квартире на третьем этаже, сильному задымлению в подъезде подверглись квартиры и лестничные площадки. До прибытия пожарной охраны из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек.

Из горящей квартиры пожарные спасли двоих детей и мужчину. Всего в доме пожарные при помощи спасательных устройств спасли шесть человек. включая четырех детей. Никто из них не пострадал.

Восемь минут потребовалось пожарным для того, чтоб локализовать огонь, а спустя еще 2 минуты ликвидировать открытое горение. На тушение привлекались 12 человек личного состава, 3 единицы техники.

Главное Управление МЧС России по Новосибирской области призывает всех взрослых ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Уважаемые родители! Учите личным примером детей соблюдению правил пожарной безопасности. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:30 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости