Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 апреля 2018 года Культурное наследие Бокситогорского района под надзором МЧС

Музеи, библиотеки, галереи и другие учреждения культуры являются не только местом скопления художественных и материальных ценностей, но и местом, где постоянно находится большое количество людей. Именно поэтому так важно, чтобы в таких постройках были соблюдены все требования и нормы пожарной безопасности. Урон, который может быть нанесен, зачастую восполнить невозможно, уникальные экспонаты, сгоревшие в огне восстановлению, как правило, не подлежат. Именно поэтому для учреждений такого класса, обеспечение безопасности должно следовать определенным правилам.

Важно также, чтобы противопожарные мероприятия не мешали основной деятельности музея – прием посетителей, но при этом позволяли в случае необходимости оперативно эвакуировать всех людей. Для того, чтобы сотрудники не растерялись, с работниками музея необходимо проводить практическую отработку действий по эвакуации в случае пожара, так как сотрудники должны быть готовыми к экстремальным ситуациям заранее.

Именно поэтому старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Татьяна Герасимова посетила военный музей «Астрача,1941!». Татьяна провела профилактическое обследование музея, провела с сотрудниками музея практическую отработку по эвакуации в случае пожара, а также подробно рассказала о типах огнетушителей и особенностях их применения.

Татьяна Герасимова

Старший инспектор ОНД и ПР Бокситогорского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости