Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 апреля 2018 года Районная военно-патриотическая игра «Зарница» состоялась в городе Волосово

«Зарница»…Название военно-спортивной игры навеяло приятные воспоминания о далёком пионерском детстве, о бурных и интересных событиях школьной жизни 70 – 80 годов.

Такая игра состоялась в парке города Волосово. Погода выдалась чудесная, а замёрзнуть ребятам не давал боевой настрой. В состязании приняли участие 20 команд со всего Волосовского района. Ребятам предстояла борьба за первенство на нескольких станциях.

Как и полагается, «Зарница» началась с построения команд. Педагоги подготовили свои команды основательно. Старт для этапов соревнования начался со сдачи рапорта командирами. У каждой команды были свои эмблемы, свое название и девиз. Получив маршрутные листы, команды отправились на выполнение заданий. Организаторы подготовили очень интересные испытания для ребят. Одну из станций организовали работники 119 пожарной части и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района. На «пожарной» станции ребята перепрыгивали через препятствие, вязали узлы, бежали по бревну, надевали боевую одежду пожарного и сбивали мяч водой, подаваемой из пожарного рукава. Уже с первых минут команды заявили о себе, показали боевой дух и серьёзный настрой на победу. Все задания эстафеты проходили в атмосфере напряжённой борьбы и захватывающего ритма. Не на один час затянулась наша районная «Зарница», но время, будто никто не замечал. Для участников главной целью стало выполнить поставленные задачи, показать всю силу и ловкость, ну и, конечно, обойти соперников. Несмотря на основные результаты зарницы, каждая команда стала лучшей в определенном этапе соревнований, поэтому всех участников мы поздравляем с победой.

Татьяна Иванова

ОНД и ПР Волосовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости