Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 апреля 2018 года Пожарно-тактические учения в ТК "Новый стиль" города Волосово

С целью предупреждения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района постоянно проводят тренировочные эвакуации и инструктажи по пожарной безопасности с охраной и обслуживающим персоналом объектов с массовым пребыванием.

Накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы и администрации района провели пожарно-тактические учения в здании торгового комплекса «Новый стиль».

Персоналу комплекса было объявлено о возгорании в коридоре первого этажа, после чего был приведен в действие ручной пожарный извещатель. Сигнализация сработала во всех помещениях, находившиеся внутри работники и посетители своевременно и правильно эвакуировались из здания. После чего, прибывшие к месту пожарные 119 пожарной части, провели боевое развертывание и приступили к ликвидации условного очага возгорания. Помимо этого, инспекторы Волосовского района – Татьяна Николаева и Джамалейл Шадыжев напомнили персоналу учреждения об основных требованиях пожарной безопасности и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Проведение подобных профилактических мероприятий спланировано и будет проводиться в течение всего 2018 года.

Татьяна Николаева

ОНД и ПР Волосовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости