Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 апреля 2018 года В г. Керчь проведены пожарно-тактические учения

Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республиек Крым Сергея Шахова, главная задача подобных занятий – не только повысить профессиональное мастерство огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах жизнеобеспечения, промышленной сферы и др., но и обучить руководителей учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций.

Так, накануне в г. Керчь личным составом пожарно-спасательных частей 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым проведены пожарно-тактические учения на тему: «Тушение условного пожара и проведение аварийно-спасательных работ в детском игровом клубе «БиБаБо».

По легенде учений, в результате замыкания электропроводки возник пожар в детском игровой комнате на втором этаже, огонь по горючим материалам распространяется по всей площади помещения, что способствует сильному задымлению всего этажа. Крымские огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. Одновременно с этим был организован штаб тушения пожара.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, которые работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала работников завода. Звеньями газодымозащитной службы организована подача ручных стволов на тушение пожара, защиту соседних помещений. В кратчайший срок огнеборцами ликвидировано условное возгорание.

«Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий. Слаженная работа подразделений привела к быстрой ликвидации условного возгорания на объекте с массовым пребыванием людей, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Такие пожарно-тактические учения нужны, в первую очередь, самим спасателям, ведь специалисты должны до автоматизма отработать свои действия в случае чрезвычайной ситуации».

В завершении пожарно-технических учений руководству и персоналу детского центра «БиБаБо» были разъяснены основные нормы противопожарного режима: с ними еще раз повторили очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия, как на объекте, так и в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости