Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 апреля 2018 года Никто не забыт, ничто не забыто

В преддверии 369-ой годовщины пожарной охраны России, Главное управление МЧС по Новосибирской области проводит День памяти погибшим при исполнении служебного долга пожарным. Люди бесстрашной профессии выбирают нелегкую службу во имя государства и на благо общества. Заступая на смену, пожарные никогда не знают, что их ждёт впереди.

Памятные мероприятия проходят в пожарно-спасательных подразделениях и местах, где установлены мемориальные доски. Церемонии по возложению цветов состоялись в Ленинском районе г. Новосибирска у мемориальной доски на доме по ул. Ватутина, 23; в Кировском районе на ул. Каратаева,1.

Памятные мероприятия продолжатся возле мемориальных досок в Калининском районе (здание специализированной пожарно-спасательной части по ул. Дунаевского, 27 и школа № 158 по ул. Народная,11).

Руководство Главного управления, пожарных отрядов и частей, пожарные-спасатели почтили память сослуживцев минутой молчания, вспомнили в этот день о подвигах, которые они совершили ради спасения человеческих жизней.

- Это священный для нас день – день памяти погибших товарищей! Также это день напоминаний оставшимся в живых, о том, что мы пришли на службу с готовностью четко и профессионально исполнять свой долг и выполнять любые задачи ради спасения жизни других людей. Память о пожарных, потерявших жизнь при исполнении служебного долга, не позволит нам испугаться в минуту опасности и отступить перед трудностями – произнес начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости