Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2018 года Из Чебоксар спецбортом МЧС России отряд парашютистов-пожарных вылетел в Благовещенск

25 апреля в 21:23 в аэропорту города Чебоксары приземлился тяжелый транспортный самолет Ил-76 МЧС России.

Специальный борт прибыл в столицу Чувашии для доставки парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства в помощь подразделениям спасателей, задействованным в ликвидации природных пожаров в Амурскую область.

Сегодня, около 10:00, после дозаправки воздушного судна, погрузки необходимого оборудования и экипировки сводная группа авиапожарных из Республики Марий Эл в составе 100 человек вылетела в город Благовещенск.

В настоящее время в тушении лесных пожаров в Амурской области уже участвуют 250 авиапожарных, которые работают в Мазановском, Магдагачинском, Зейском, Архаринском, Завитинском районах. Режим ЧС на всей территории региона действует с 7 апреля. По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, по ситуации на 06:00 мск 26 апреля в Амурской области проводятся работы по тушению 22 лесных пожаров на площади около 90 тысяч га. Причина всех лесных пожаров – человеческий фактор.

Ил-76 – тяжелый транспортный самолет. Предназначен для транспортировки и десантирования личного состава, пожарно-спасательной и специальной техники, аварийно-спасательного оборудования и грузов различного назначения. Машина способна брать на борт до 1000 куб. метров груза или 200 спасателей, может оснащаться пятью медицинскими модулями для пострадавших. Экипаж – пять человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости